Согласно постановлению правительства №1557 от 14.12.2018 г., с 1 июля по 8 июля 2019 г. юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами обращения лекарственных средств из перечня высокозатратных нозологий, должны зарегистрироваться в системе мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП). 

Затем в течение 21 календарного дня производители, аптеки и медорганизации должны обеспечить готовность к информационному взаимодействию с системой и направить заявку на прохождение тестирования. 

Оно длится в течение двух месяцев. А с 1 октября 2019 г. субъекты обращения лекарств из перечня ВЗН вносят в систему МДЛП сведения о лекарственных препаратах и обо всех операциях, производимых с ними.

Ранее, 26 июня 2019 г., руководитель направления «Фарма» компании ЦРПТ Антон Харитонов заявил, что переноса сроков маркировки не будет. «Чем ближе старт, тем всем понятнее, что переноса сроков маркировки лекарственных средств не будет. 

От игроков рынка требуется в первую очередь зарегистрироваться в системе, заказать коды и протестировать работу с ними», – сказал он (фармвестник).

Наши новости так же можно читать в Telegram-канал  https://t.me/horecanews